19.04.2024 07:24

Открытый фестиваль научно-технического творчества «Робоарт» 14.04.24

Fc9HjTMa4NE

В Воронежском Государственном Университете прошел Межрегиональный открытый фестиваль научно-технического творчества «Робоарт». В нем приняли участие школьники и студенты из 44 регионов России. Это около тысячи команд, которые привезли больше 500 изобретений.

Сборную команду Тимашевского района представляли 20 школьников из центра цифрового образования детей "IT-куб" и студии технического творчества "TEAM BOT" под руководством Гургена Апресовича Епископяна. Ребята вступили достойно – завоевали три «золота» и два «серебра»!

1 место в выставке «Производство (робототехника)» получили семиклассники Орсентий Козаченко и Арсений Басанец.
Ребята сделали умный аквариум – автоматизированную аквапонику. Отходы рыб перерабатываются в удобрения для растений. Производство цикличное – кормить их можно выращенным урожаем.
Школьники даже дали интервью местному воронежскому телевидению.

Также награды получили:
1 место в соревновании «Робофутбол» получили Кабалин Михаил и Ахласов Семён;
1 место в соревновании «Танцы роботов» получил Титов Евгений;
2 место в соревновании «Лестница» 🪜получили Веряскин Алексей и Кабалин Михаил;
2 место в выставке «Системы безопасности» получили Степанов Тимофей и Шпачинский Никита.