05.03.2024 10:16

120240304_14020220240304_125452IMG-20240305-WA000120240304_1354382

26 февраля 2024 года педагоги школы собрались на педсовете по теме «Преодоление школьной неуспешности как условие повышения качества образования».

Директор школы Павленко Ирина Павловна отметила, что вопрос повышения качества образования в настоящее время является  одним из актуальных. Большое внимание уделяется воспитательной деятельности, профориентации, повышению качества образования.

Заместитель директора по УВР Афонина Елена Дмитриевна выступила по теме педсовета, подчеркнула отличие понятий «неуспешность» и «неуспеваемость». Заместитель директора по УВР Белан Анастасия Григорьевна проанализировала результаты ВПР за прошлый год, подчеркнула  вопрос о необъективности выставления оценок в четверти  и за работы по истории, обществознанию, биологии. Заместитель директора по УВР Жерлицына Наталья Николаевна  осветила вопрос о выполнении учащимися 7-9 классов работ на платформе «РЭШ». Были проанализированы результаты  трех работ на платформе. Чайкина Татьяна Ивановна, классный руководитель 6 «Г» класса, поделилась опытом работы по теме «Взаимодействие классного руководителя с родителями по преодолению неуспеваемости обучающихся». Емцева Анна Сергеевна, педагог-психолог, выступила по теме «Работа педагога-психолога по выявлению причин неуспешности обучающихся».

Перед педагогическим коллективом поставлены задачи:

изучить возможные причины неуспеваемости отстающих за 1 полугодие и составить индивидуальные планы работы с обучающимися по ликвидации неуспеваемости, использовать в работе дифференцированные задания на уроках и при выполнении домашнего задания, предъявлять единые требования к оцениванию учащихся, продолжить работу по развитию функциональной грамотности, активно используя платформу РЭШ и другие, осуществлять тесную связь с родителями слабоуспевающих обучающихся.