05.03.2024 10:13

Открытые региональные робототехнические соревнования "РобоФинист"

5o8Zbn-Os5kxM8-iw9mFugJ-bbdRC7vRQkF81uXZAAjgOrG3BjH4fVURRcIwFgBHc4vuOPV_tTAvIO84j6n1YfQQKsSxNUQiEncsUCf24FGWLI

2 марта в Тимашевске, на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб» МБОУ СОШ № 4, состоялись открытые региональные соревнования робототехники «РобоФинист 2024».
Более 100 ребят из сельских и городских школ, центров «Точка роста», студий и Центров творчества приняли участие в четырех номинациях «Роботофутбол», «РоботоСумо», «Свободная творческая лаборатория (младшая группа)», «Свободная творческая лаборатория (средняя группа)».
Первый заместитель главы администрации муниципального образования Тимашевский район Мальченко Е.И. поприветствовала участников соревнования «РобоФинист 2024», их наставников. Выразила значимость развития цифровых технологий в образовании района и пожелала всем побед.
В ходе мероприятия участники защищали различные творческие, социальные и экологические проекты с роботами.
Роботы под командой самых младших ребят собирали мусор, разделяли отходы по категориям, выполняли домашнюю работу. А «Робо–кот» выражал свои эмоции.
В средней группе учащиеся представляли социальные проекты:«Робот для кормления инвалидов», «Робот –протез руки», а так же проекты роботов, которые помогут в быту и производстве.
Самый большой накал эмоций среди участников и болельщиков звучал на полях «РобоФутбол» и «РоботоСумо». Где команды умело управляли роботами – футболистами и роботами - борцами.
В конце соревнований все победители и призеры получили дипломы, медали и ценные призы.
А самое главное, все участники робототехнических соревнований получили хорошие впечатления и ушли с планами на будущее - далее развивать свои проекты и создавать более сложные программы для роботов.