04.12.2023 05:03

Общешкольное родительское собрание для родителей и учащихся 10 -11 классов

6 декабря выпускникам 11 классов предстоит первое экзаменационное испытание – написание итогового сочинения, которое является допуском к прохождению единого государственного экзамена.

Накануне этого важного события  30 ноября в МБОУ СОШ № 4 прошло общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 10 -11 классов, в ходе которого еще раз были обозначены ключевые моменты поведения итогового сочинения: форма проведения, права участников сочинения и ответственность за нарушение Порядка проведения, дополнительные сроки проведения итогового сочинения и категории участников, имеющих право написание сочинения в эти сроки. Родителям напомнили о важности психологического настроя детей перед написанием работы.

Кроме того перед родителями выступили представители кубанских ВУЗов. Доцент кафедры агрохимии Кубанского государственного аграрного  университета Лебедовский Иван Анатольевич познакомил родителей с инфраструктурой университета и перспективами, раскрывающимися перед выпускниками КубГАУ. Заведующий кафедрой теории бухгалтерского учета, кандидат экономических наук Башкатов Вадим Викторович рассказал об особенностях приемной кампании  и курсах для абитуриентов, проводимых на базе университета. В ходе собрания было принято решение совершить экскурсионную поездку в университет  с группой заинтересованных обучающихся.

Также перед родителями выступил доцент факультета математики, информатики, биологии и технологии славянского филиала Кубанского государственного университета, кандидат физико-математических наук Письменный Роман Геннадьевич, который в свою очередь познакомил со специальностями, предлагаемые абитуриентом университетом и особенностями поступления. Роман Геннадьевич обратил внимание на важность и актуальность получения педагогического образования для современного общества.

Собрание прошло плодотворно. Родители активно задавали интересующие их вопросы гостям. Информация была интересна и  полезна для всех категорий участников собрания.