18.09.2023 14:51

Разговор о Важном

WhatsApp Image 2023-09-18 at 17.05.44 (2)WhatsApp Image 2023-09-18 at 17.05.44WhatsApp Image 2023-09-18 at 17.05.44 (1)

В российских школах с 1 сентября текущего года продолжилась добрая традиция еженедельное поднятие Государственного флага России. Наша школа не исключение.

Утро 18 сентября началось с церемонии поднятия флага и исполнения гимна. На линейке присутствовали ученики, педагоги и почетный гость Козаченко Николай Иванович.
Советник директора по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями исполнила песню «Россия - это мы», ученикам среднего и старшего звена вручили грамоты и благодарственные письма за участие в конкурсах (летних) и проектах, также была отмечена школьная команда ЮИД, которая принимала участие в краевом конкурсе Безопасное колесо и заняла 3 место.

Озвучена тема  "Разговора о важном". В этот день  речь идет о первой женщине, получившей звание Героя Советского Союза - Зое Анатольевне Космодемьянской.

Любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе героических поступков наших соотечественников на протяжении всей многовековой истории России. Подвиг Зои Космодемьянской — символ борьбы за Победу, память о храброй девушке и напоминание о доблести десятков и сотен ее сверстников, которые защищали свою Родину.
Традиция защищать то, что ты любишь (Родину, родителей, свой дом, друзей...) и
по сей день особо актуальна среди жителей нашей страны.

С началом учебной недели, хорошего настроения и оценок, оптимизма, мира и добра!