08.06.2023 17:53

В МГТУ прошел финал  Всероссийского конкурса школьных проектов

30 мая  в Майкопском государственном технологическом университете состоялся второй (заключительный) этап Всероссийского конкурса школьных проектов учащихся профильных классов.
        Конкурс реализуется на базе МГТУ с 2018 года и включен в Перечень мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации.
        По итогам отборочного тура, в заключительный этап было отобрано более полусотни проектов — 83 учащихся из 35 образовательных организаций.

МБОУ СОШ №4 представляли Завгородний Кирилл и Понаморёв Никита, учащиеся естественно-научного профиля. Ребята отлично подготовили и представили свои проекты:

I место — Кирилл Завгородний, проект «Бионический протез пальца» (инженерный профиль);

II место — Никита Пономарёв, проект «Сборка тестового макета сайта-магазина на языке PHP» (инженерно-технологически профиль)