03.05.2023 19:48

Неделя психологии

С 17 по 23 апреля в нашей школе прошла, ставшая уже традиционной,  «Неделя психологии». С каждым годам все больше учащихся принимают участие в данных мероприятиях.

В этом году учащиеся начальной школы приняли участие в акции «Гирлянда добрых слов». Так же ребята с интересом посмотрели мультфильмы о детях с ограниченными возможностями здоровья, приняли участие в беседе в рамках мероприятия «Детям о сочувствии».

Учащиеся среднего звена приняли участие в акции «Что такое радость». Все желающие поделились своим определением радости. Для учащихся выпускных классов был проведен тренинг «Впереди экзамен», целью которого было снизить уровень предэкзаменационной тревожности. На классных часах классные руководители напомнили учащимся о работе Детского телефона доверия.

С родителями учащихся 2 «Д» класса был организован круглый стол «Воспитание добром». Совместно с родителями педагог-психолог Емцева А.С. и классный руководитель Глухова А.И.  проанализировали трудности, имеющиеся в классе, сообща постарались найти пути решения проблем. Также родители смогли задать педагогу-психологу интересующие их вопросы.