04.06.2022 17:06

Подробнее мобильная разработка

мобил данн.jpg

«Мобильная разработка»

Современный подросток проводит со своим смартфоном основную часть дня. Сегодня специалистами в области информационных технологий разрабатываются мобильные приложения, которые позволяют решать огромное количество задач. Некоторые служат для того, чтобы устанавливать соединение с сетью. Другие помогают оптимизировать маршрут. Третьи предназначены для тех, кто ищет самые выгодные магазины. Есть и такие, с помощью которых можно заказать еду на дом. В связи с этим разработка мобильных приложений является актуальным и целесообразным в современном мире. Программа «Мобильные разработки» научит подростков создавать мобильные приложения, определять значимость и полезность разработки.

Цель программы: способствовать формированию технической грамотности средствами приобщения обучающихся к разработке программ под современную платформу Android. Развитие пространственного мышления детей, навыков командного взаимодействия, моделирования, протипирования, программирования, освоения «hard» и «soft» компетенций и передовых технологий в области разработки программных продуктов для мобильной платформы Android.

Задачи курса:

- формирование представления о современных и популярных платформах;

- обучение основам программирования на языке Java, языку разметки XML;

- знакомство с архитектурой приложения под Android;

- формирование умения и навыки построения различных видов алгоритмов в среде разработки Android Studio.

- формирование умения использовать инструменты и компоненты среды Android Studio для создания мобильных приложений;

- формирование умения создавать типовые мобильные приложения;

Возраст: 11 – 15 лет

Программа рассчитана на 1 год

Требования: базовые навыки работы с компьютером.