04.06.2022 17:04

Подробнее системное администрирование

сисадмин.jpg

«Системное администрирование»

В направлении Системное администрирование дети:

Познакомятся с устройством персонального компьютера и смогут самостоятельно его собирать и конфигурировать, а при необходимости – устранять неисправности.

Освоят установку и принципы работы и администрирования операционных систем семейства Windows и Linux.

Узнают, как подключить компьютер к компьютерной сети, и смогут этой сетью управлять: настраивать маршрутизаторы, управлять беспроводными подключениями, организовывать общие ресурсы, а также строить топологии локальных сетей разных уровней.

Будут знать об основных протоколах глобальной сети (DNS, e-mail, FTP) и разберутся в устройстве Интернета.

Научатся блокировать действие вредоносных программ, защищать свои данные и настраивать антивирусное ПО и файерволлы.

Познакомятся с основами сервисного обслуживания ПК и сети, научатся настраивать безопасный удаленный доступ к устройствам сети.

Будут знать, как настроить резервное копирование информации.

Полученных знаний и навыков хватит, чтобы уверенно администрировать домашнюю компьютерную сеть и работать системным администратором сразу после школы.

Возраст: 12 – 16 лет

Программа рассчитана на 1 год

Требования: базовые навыки работы с компьютером.