04.06.2022 17:02

Подробнее алгоритмика и логика

ai_cube.png

«Основы алгоритмики и логики»

Программа «Основы алгоритмики и логики» учитывает новые технологические уклады, которые требуют новый способ мышления и тесного взаимодействия при постоянном повышении уровня междисциплинарности проектов, а также использует новые формы диагностики и подведения итогов реализации программы, выполняемые в формате защиты проектов.
         Категория обучающихся: программа предназначена для детей, проявляющих интерес к информационным технологиям, программированию.
         Изучение основных принципов программирования с более раннего возраста помогает детям приобрести необходимый уровень теоретических знаний и практических навыков, необходимых для самореализации и развития в современном мире информационных технологий.
         Обучение по данной программе способствует развитию алгоритмического и логического мышления, познавательных способностей ребенка, памяти, вниманию, пространственному мышлению, аккуратности и изобретательности.

В результате обучения по данной программе дети познакомятся с принципами алгоритмизации и программирования, изучат блоки и конструкции визуального языка программирования ; овладеют навыками: работы в визуальных средах разработки, разработки эффективных алгоритмов и программ, поиска информации в сети Интернет, анализа выбранной информации на соответствие запросу, использования информации при решении задач.
     Эта программа - хороший старт в мир программирования для тех, кто не знает с чего начать!

Возраст: 7 – 13 лет

Программа рассчитана на 1 год