31.03.2017 10:25

АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ ЯЩИК

(СКАЧАТЬ АНКЕТУ)

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в анонимном опросе, посвященном проблемам борьбы с коррупцией.

Коррупция (от лат. corruptio – разложение, подкуп) - общественно опасное явление в сфере политики или государственного управления, выражающееся в умышленном использовании лицами, осуществляющими функции представителей власти, а также находящимися на государственной службе своего служебного положения для противоправного получения имущественных и неимущественных благ и преимуществ в любой форме, а равно выражающееся в подкупе этих лиц. (Большой юридический словарь)

Анкета

1. Скажите, пожалуйста, существует ли практика сбора средств на нужды школы? (если нет, то переходите к     вопросу)Да, существует Нет такой практики Затрудняюсь ответить

2. Привлечение денежных средств в фонд  школы с Вашей стороны носит:

• Добровольный характер
  • Принудительный характер

​3. Если практика сбора средств на нужды школы существует, то, как часто это происходит?

• 1 раз в год
  • 1 раз в течение квартала
  • 1  раз в месяцчаще
  • 2 раз в месяц
  • такой практики нет
  • Затрудняюсь ответить

4. На какие нужды школы собирают, как правило, деньги с родителей?         (Можно отметить несколько пунктов, можно добавить свои пункты)

• на нужды школы (канцтовары, методическая литература, подписка и т.д.)
  • на дополнительные занятия сверх программы (платные образовательные услуги);
  • на доплату педагогам;
  • на хозяйственные нужды (приобретение  оборудования, мебели, штор  и т.д.)
  • на ремонт школына оплату кнопки тревожной сигнализации ( или другие оплаты:
  • дымоходы, АПС);
  • на подарки администрации школы, педагогам;
  • на проведение культурно-просветительских мероприятий (праздников, экскурсий, походов в театр, на выставки и др.)
  • Другое: ______________________________________________________________________________ __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

5. Кто обычно собирает деньги на нужды детского сада и (или) группы? (Можно отметить несколько пунктов).Председатель родительского комитетаИнициативные родителиЗавхозКлассный руководительДругое лицо (укажите кто?) ____________________________________________________

6– 7. Вспомните, пожалуйста, на какие нужды и в каком объеме Вы делали в школу денежные взносы за последние шесть месяцев?

6. Нужды:                                                                                                                            7. Объем взноса (руб).

8. Существует  практика отчета перед родителями о потраченных собранных средствах?

• Да
  • Нет
  • Затрудняюсь ответить

9. Известно ли Вам о фактах коррупции в системе школьного  образования?

• Да, известно
  • Нет, не известно
  • Затрудняюсь  ответить

​10. Как Вы думаете, что необходимо предпринять для борьбы с коррупцией в системе образования?

• Повышение заработной платы педагогам
  • Совершенствовать законодательство РФ
  • Формировать антикоррупционное мировоззрение граждан
  • Ужесточить контроль